Новости Санкт-Петербургской митрополии

27 Июня 2016

В день отдания праздника Пятидесятницы, 25 июня, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади протоиерей Михаил Подолей с клиром, помощниками и прихожанами встречали гостей из Петродворца - воспитанников Дома-интерната № 2 для детей с отклонениями в умственном развитии.

Воспитанники Дома-интерната № 2 посетили храм святого Иоанна Кронштадтского

Духовное общение стало доброй традицией: около восьми лет приход окормляет этот детский дом. Отец Михаил с помощниками посещает детский дом в Петродворце. Они общаются с ребятами, привозят подарки, поздравляют с праздниками. Дети очень дружелюбны и открыты, искренне и живо откликаются на доброе отношение и внимание.

Уже не в первый раз воспитанники детского дома становятся гостями нашего храма. Поездка сюда для них - настоящее событие. 25 июня они присутствовали на Божественной литургии, которую возглавил настоятель храма протоиерей Михаил в сослужении клириков храма. Детки причастились Святых Христовых Таин.

Отец Михаил поздравил ребят и их воспитателей с праздником и принятием Святых Христовых Таин. Он отметил, что дети на удивление тихо и серьезно ведут себя во время Литургии. Они по-особому воспринимают богослужение, по-своему радуются, чувствуют молитву и духовную поддержку. Дети очень стараются делать все правильно, как их учили. В этом их старании - особое благоговение и внимание к богослужению. Во многом они могут служить примером для нас, взрослых.

После богослужения гостей ждал праздничный стол. Для детей - этот тоже радость, за которую они щедро отблагодарили всех, поделившись своей сердечной теплотой.

ИА "Вода живая",
25.06.16