Новости Санкт-Петербургской митрополии

7 Июня 2016
В мультипликационной студии Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина юные художники 4 июня приступили к созданию короткометражных рисованных фильмов по библейским историям.
Занятия детской мультимедийной студии начались в Президентской библиотеке

Занятия проходят в рамках проекта "В начале было Слово": детская мультимедиа-студия в Президентской библиотеке для Тихвинской епархии" - победителя конкурса "Православная инициатива-2015/2016".

Дети из приходов Тихвинской епархии под руководством настоятеля храма Николая Чудотворца в поселке Мга Кировского района Ленинградской области протоиерея Димитрия Ничипорука и художницы Натальи Назаровой начали работать над мультфильмом "Герасим Иорданский и лев". Это история о жившем в V веке старце Герасиме, который помог заболевшему льву, и лев стал служить человеку, охранять монастырь. Детям предстоит прорисовать всех действующих лиц этой притчи, превратить увлекательный и поучительный рассказ в красивый фильм, который в итоге будет продемонстрирован зрителям.

Мультипликационная студия Президентской библиотеки создана в 2016 году в рамках сотрудничества первой электронной национальной библиотеки страны и Русской Православной Церкви. Занятия будут проходить еженедельно с участием как профессионалов в области анимации, так и священников. Помогать студии в работе будет один из выдающихся российских мультипликаторов Константин Бронзит.

ИА "Вода живая",
04.06.16