Новости Санкт-Петербургской митрополии

1 Мая 2016
В Великую Субботу, 30 апреля, в столовой Военной академии связи уже не в первый раз освятили пасхальные яйца, куличи и пасхи. Чин совершил помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими, настоятель строящегося храма преподобного Сергия Радонежского иеромонах Леонид (Маньков).
В Военной академии связи освятили пасхальную снедь

Традиционно вместе с курсантами присутствовал начальник академии генерал-майор Сергей Костарев.

Отец Леонид поздравил молящихся с наступающей Пасхой. Он отметил, что мы должны задумываться о смысле своего земного существования, и помогает нам в этом Евангелие.

"Господь, послав на землю Своего Сына, показал нам, что смерти нет, что жизнь вечна. И мы должны задуматься, где будем пребывать в этой жизни вечной - по правую или по левую сторону от Бога. Преподобный Сергий Радонежский завещал: "Любовью и единением спасемся!". Поэтому важно любить ближнего и помогать ему, ведь делая что-то хорошее человеку, мы делаем это Самому Господу. Дай Бог, чтобы животворящая радость воскресшего Христа сопутствовала вам в обучении, служении и в ваших семьях, чтобы вы всегда друг друга приветствовали радостным восклицанием: "Христос воскресе!"

После чина освящения все приложились ко кресту и получили иконы Спасителя и Божией Матери.

ИА "Вода живая",
30.04.16