Новости Санкт-Петербургской митрополии

20 Января 2016
В праздник Крещения Господня, 19 января, настоятель строящегося Святодуховского собора протоиерей Александр Ткаченко освятил крещенскую купель на озере Долгом в Приморском районе.
Праздник Богоявления отметили на приходах епархии


Сооружение купели было организовано муниципальным образованием "Озеро Долгое".

Для купающихся были подготовлены удобные деревянные сходни, теплые палатки, земля была выстлана соломой. Многочисленным участникам крещенского купания предлагался горячий чай, рядом дежурили автомобили скорой помощи и МЧС.

+++
А в храме Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки в праздник Богоявления, 19 января, была проведена миссионерская акция по раздаче листовок с важной для духовной и нравственной жизни информацией. На небольших листках рассказывалось о правилах духовной жизни, о том, почему нельзя играть в карты, курить и жить в так называемом "гражданском браке". Часть листовок была посвящена семейным отношениям, тому как избежать конфликтов и жить в мире. Акцию провела молодежная группа. Юноши и девушки не ограничились простой раздачей печатной информации, они охотно общались с пришедшими людьми и отвечали на их вопросы.


"Такие акции важны, ведь в дни массового скопления людей в православных храмах очень много так называемых "захожан", которые приходят, чтобы взять "сильную" воду, которая поможет от болезней и устроит жизнь. Многие совершенно не понимают, что такое христианская жизнь, не понимают, что благодать дается нам от Бога не "через воду", а в первую очередь - через открытое к Богу и людям сердце", - сказал руководитель молодежной общины иерей Владислав Малышев.

ИА "Вода живая",
19.01.16