Новости Пермской митрополии

22 Октября 2019

Мероприятие было организовано Епархиальной комиссией по вопросам физической культуры и спорта. Главным судьей Чемпионата стала руководитель шахматной федерацией ШАФИ Е. А. Курочкина.

Перед началом игры Председатель Епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта священник Ярополк Призюк совершил молебен и передал благословение Главы Пермской митрополии, Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского участникам Чемпионата. Также отец Ярополк сказал, что интеллектуальное развитие человека хорошо, но тогда, когда оно соединено с духовным развитием человека. "Церковь призвана освящать все сферы человеческой жизни: рождение, начало учебы, вступление в брак и даже спортивные соревнования, чтобы человек участвуя в них стремился не только к личной победе любой ценой, но чтобы соревнования проходили в духе любви и взаимоуважения", - добавил Председатель Епархиальной комиссией по вопросам физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие представители приходов г. Перми и Пермского района, спортсмены Добрянского и Чернушинского благочиний.

Чемпионат проходил по швейцарской системе игры. Каждому участнику предстояло сыграть по семь партий, каждая из которых длилась не более 20 минут.

По окончании Чемпионата были подведены итоги и состоялось награждение победителей.

Ольга Троицкая

Победители в мужском турнире:

1 место - Кипин Борис Сергеевич;
2 место - Бажгин Виталий Валерьевич;
3 место - Огородов Петр Иванович.

Победители в женском турнире:

1 место - Игошина Ирина Александровна;
2 место - Курочкина Елена Анатольевна;
3 место - Чудинова Наталья Владимировна.