Новости Пермской митрополии

22 Октября 2019

Мероприятие было организовано Отделом церковно-приходских школ Пермской епархии, епархиальным спортивным клубом "Пересвет", при содействии Епархиальной комиссией по вопросам физической культуры и спорта.

Спортивное мероприятие началось с молебна в холле Пермской духовной семинарии, который совершил Председатель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта священник Ярополк Призюк. Отец Ярополк напомнил участникам забегов, что кроме спортивного развития, которое очень необходимо современному человеку исходя из его образа жизни, необходимо также развивать и духовную составляющую личности человека. Нельзя забывать, что любые соревнования должны проходить в духе любви, дружбы и взаимоуважения.

В этом году в кроссе приняло участие рекордное число человек - около 500 спортсменов из Перми и других городов и населенных пунктов Пермского края. Кроме того, в этом году кроме традиционных детских забегов добавились новые категории для взрослых атлетов. Была даже заявлена категория 51+, в которой приняло участие не мало желающих.

Для участников забега была организована и просветительская программа. В актовом зале семинарии между прошел лекторий, в которых приняли участие сотрудники исторического парка "Россия - моя история".

Завершился спортивный праздник церемонией награждения победителей. Первое командное место по итогам забегов заняла команда Лысьвенского благочиния Пермской епархии, второе место заняла команда спортивного клуба "Пересвет". Третье место досталось команде храма Успения Пресвятой Богородицы.