Новости Пермской митрополии

5 Марта 2019

Испытать свои силы на лыжной трассе в селе Култаево, где проходило мероприятие, собралось около ста человек. Многие приехали с семьями и «командами поддержки».

Всего организаторами было заявлено восемь возрастных категорий, в каждой из которых был разыгран комплект медалей. Самому младшему участнику соревнований, не побоявшемуся встать на лыжи, исполнилось 5 лет, а самым взрослым участником мероприятия, преодолевшим лыжную дистанцию 1 км, был 78 летний член общины глухих и слабослыщащих при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре.

В спортивном мероприятии приняли участие и священнослужители Пермской епархии, многие из которых показали хороший результат.

Участников лыжных соревнований порадовали погодные условия: тепло, небольшой снег и солнце создали хорошие условия на трассе.

После завершения заездов, все участники и гости мероприятия подкрепили свои силы теплой едой и чаем, после чего состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников. Каждый получил памятынй вымпел.

По отзывам, бурным эмоциям и улыбкам участников мероприятия можно сделать вывод, что спортивные совервнования превратились в настоящий праздник.

Ольга Троицкая