Новости Пермской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
19 Декабря 2017

Покровка. В женской консультации Октябрьского района в рамках акции социальной рекламы установили монитор на котором будут демонстрироваться ролики о ценностях семейной жизни, о том, что аборт это убийство, многодетность – это будущее России. Средства на покупку и установку монитора собирал приход храма Покрова Божией матери с. Покровка (V благочиние Владивостокской епархии) и в группе «Миллион подписей за запрет абортов» в социальной сети ВК.

Для установки монитора был составлен договор с главным врачом Юдицким А. Ю. и храмом Покрова Божией Матери с. Покровка в лице настоятеля храма протоиерея Стефана Цуркан.

Комментарий координатора социального служения при Храме Покрова Божией матери села Покровка Яны Валерьевны Цуркан, супруги благочинного и настоятеля иерея Стефана Цуркана:

- Средства собирали несколько месяцев. Наглядность фильмов, которые будут демонстрироваться в холле женской консультации внушает надежду, на то, что ожидающие приёма у врача будущие мамы задумаются о том, что аборт это убийство. Кроме того из видеороликов можно будет узнать к кому можно обратиться за помощью в трудной жизненной ситуации. Мы поддерживаем мамочек, которые сохранили беременность.

В эти предпраздничные дни у нас начался сбор подарков «Подари радость на Рождество». Под патронажем храма находятся более 150 детей. Это  дети из многодетных, малообеспеченных, воспитывающих ребёнка с особенностями развития, дети которых воспитывает один родитель. В том числе и семьи или одинокие молодые мамы, которые сохранили «незапланированную» беременность и не убили своих малышей абортом.

Подарки собираем для Приюта для детей оставшихся без попечения родителей, для интерната. Мы помогаем и полтавской школе-интернату для детей с особенностями развития. Всего под нашим патронатом более 400 детей.

На фото: психолог консультирования женщин, находящихся в репродуктивном выборе Барашкова Александра Владимировна.