Новости Пермской митрополии

24 Июня 2017

В 10:00 в городе Перми состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая» в Разгуляе. Здесь находится воинское кладбище, где покоятся останки 2223 бойцов и командиров умерших от ран в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии возложения приняли участие представители администрации края и администрации Перми, представители правительства Пермского края и Пермской городской Думы, краевого и городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, общественные, религиозные организации и студенческие отряды города, а также курсанты института МВД РФ.

Важной частью церемонии стало награждение Орденом Мужества (посмертно) Ильдуса Зиннатовича Кучукбаева, который был смертельно ранен 24 марта 2017 года при нападении на военный городок на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации членов террористической группы, вступив в бой с превосходящими по численности противниками. Ильдус Кучукбаев – младший сержант, наводчик третьего отделения второго взвода охраны воинских колонн роты охраны 140 артиллерийского полка 46 отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского региона Российской Федерации округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Награда за проявленную самоотверженность, мужество и отвагу, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, была вручена родителям младшего сержанта Кучукбаева.

Юрий Кищук