Новости Пермской митрополии

Источник информации: Пермская митрополия
22 Апреля 2017

В концертной программе приняли участие всеми любимые профессиональные хоры Перми, исполнившие пасхальные песнопения.

Перед слушателями выступили как взрослые, так и детские коллективы. Концерт начался с воодушевляющего выступления хора Вознесенского храма. Затем учащиеся пастырского отделения Пермской духовной семинарии исполнили пасхальные песнопения.

Не менее ярким и запоминающимся стало выступление хора «Христославы», а также оперной певицы Натальи Буклага и инструментального ансамбля «Сретенье». Чистым многоголосым пением восславили Воскресшего Христа женский камерный хор «Сирень», камерный хор ПНИПУ, хор Свято-Троицкого Стефанова мужского монастыря и Пермская хоровая капелла. Необычным стало выступление ансамбля храма Вознесения Господня. Завершил традиционно праздничный концерт хор священнослужителей Пермской епархии.

В качестве приглашённого гостя на мероприятии присутствовал председатель Пермской городской Думы Ю. А. Уткин.

По окончании концерта секретарь Пермской епархии протоиерей Андрей Литовка сердечно поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Воскресения Христова, поблагодарил участников праздничного мероприятия за прекрасное выступление и обратился к собравшимся с поздравительным словом:

«Христос воскресе! От имени Высокопреосвященного Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского всех Вас искренне и сердечно поздравляю с сегодняшним праздничным днем и с праздником Святой Пасхи! Слава Богу что эти концерты в Вознесенском храме стали уже традиционными как рождественский, так и пасхальный. Они всех нас объединяют в праздничные дни, приглашая совместно разделить радость о воскресшем Спасителе!»

Юрий Уткин, председатель Пермской городской Думы присоединился к поздравлениям с праздником Светлого Воскресения и пожелал всем душевного тепла, а также всем собравшимся почаще бывать в храме, почаще сверять свою жизнь с Евангелием.

Юрий Кищук


Фото: Константин Дубровин