Новости Пермской митрополии

14 Января 2017

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 8 января, Отдел милосердия Пермской епархии совместно с Центром поддержки материнства и детства «Колыбель», организовали во Дворце детского творчества традиционную благотворительную ёлку для детей из социально-реабилитационных центров г. Перми, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дети вместе с родителями и сопровождающими сразу, с первого шага, попали в атмосферу праздника: нарядно украшенный зал со снежинками и гирляндами, веселая музыка и зажигательные песни, игры и танцы вместе с аниматорами.

Глава Отдела милосердия священник Димитрий Таранченко перед началом сказочного представления поздравил детей и взрослых с Рождеством Христовым и Новолетием.

В увлекательном представлении внимание детей полностью захватили приключения Звездочета с помощниками, обаятельного Соловея-Разбойника, тётушки Холодрыги и других героев сказки. Дети с готовностью принимали участие в интерактивных заданиях и играх вместе с артистами.

После спектакля дети водили хоровод вместе с артистами и аниматорами, встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, зажгли огоньки на ёлке, получили сладкие подарки и, счастливые, отправились по домам.

Всего в празднике приняло участие около 300 детей.

Благодарим благотворителей за помощь в этом добром деле!

Елена Циерт


Фото: