Новости Пермской митрополии

26 Декабря 2016

На мероприятии также присутствовал депутат Государственной Думы Игорь Вячеславович Сапко.

Глава Перми Дмитрий Самойлов в своем обращении к руководителям религиозных организаций подчеркнул важность той работы, которая проводится в столице Прикамья для поддержания благоприятных межконфессиональных отношений, выстраивания взаимодействия между городскими властями и руководителями традиционных религиозных конфессий: «Только в мире и согласии мы сможем добиться больших успехов. Консолидация общества зависит, в том числе, и от вашей работы. Мы рассчитываем на вашу помощь и поддержку, наше взаимодействие должно быть продолжено», - отметил Глава Перми.

Глава Пермской митрополии митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий от лица руководителей религиозных организаций, входящих в состав Межконфессионального консультативного комитета Пермского края поздравил Главу города Перми Дмитрия Ивановича Самойлова и председателя Пермской городской Думы Юрия Аркадьевича Уткина с наступающим Новым годом и выразил надежду: «Что и в дальнейшем Глава города и городская администрация, а также Пермская городская Дума будут принимать активное участие в деятельности Межконфессионального консультативного комитета»

На встрече также были подведены итоги совместной работы за 2016 год: особо отмечен ряд мероприятий, проводимых Пермской митрополией, которые уже стали традиционными. В этом году пермяки с интересом приняли участие в межрегиональной выставке «Православная Русь» — масштабном духовно-просветительском проекте, объединяющем около 300 религиозных организаций из разных стран мира.

В свою очередь, руководители религиозных организаций оценили открытость власти, возможность полноценного сотрудничества и диалога, были отмечены решения и шаги, которые способствуют процессу укрепления дружбы и взаимопонимания между представителями разных национальностей. Участники встречи говорили о необходимости обеспечения комфортного проживания в Перми всех национальностей, недопущения роста экстремизма и любых проявлений нетерпимости.

Ольга Троицкая


Фото: Константин Дубровин