Новости Пермской митрополии

7 Ноября 2016

На мероприятии присутствовал глава Пермского района Александр Павлович Кузнецов.

Преподавание предмета «Основы православной культуры» по отработанным и учебным программам выделяет этот детский сад из общности других. Формирование групп с преподаванием курса «ОПК» происходит на добровольной основе по желанию родителей.

Напомним, что православный детский сад «Николка» является одним из примеров плодотворного сотрудничества Пермской епархии, администрации Пермского района, бизнес-сообщества и объединения педагогов «Наше Солнышко».

Праздничным и радостным стал этот день как для малышей (которых кстати сейчас в садике насчитывается чуть более двадцати человек), так и для преподавателей. Митрополит Мефодий вместе с А.П.Кузнецовым осмотрели помещения, в которых дети занимаются, играют и отдыхают.

Преподаватели вручили от лица детей Владыке Мефодию и Александру Павловичу Кузнецову подарки, сделанные в буквальном смысле руками воспитанников детского сада, после чего с небольшой праздничной программой перед важными и долгожданными гостями выступили воспитанники детского сада «Николка» и воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Вручив каждому из преподавателей детского сада образ Божией Матери «Воспитание», а детям сладкие гостинцы глава Пермской митрополии, Высокопреосвященнейший Мефодий пожелал помощи Божией всем устроителям и сотрудникам нового православного детского сада «Николка».

После открытия детского сада «Николка» Владыка Мефодий и А.П. Кузнецов посетили храм-часовню во имя святителя Николая Чудотворца, расположенную в Верхних Муллах. Здесь митрополит Мефодий высоко оценив плодотворное сотрудничество Пермской епархии с главой Пермского района, торжественно наградил Александра Павловича Кузнецова медалью святителя Стефана Великопермского I степени.

Юрий Кищук


Фото: Константин Дубровин