Новости Пермской митрополии

8 Мая 2016

По окончании Божественной литургии Владыка Мефодий, сердечно поздравил всех собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился с архипастырским словом:

«Своды этого, недавно восстановленного храма сегодня огласились радостным пасхальным приветствием и радостными песнопениями в честь Воскресшего Господа и Спасителя нашего. Но не только радостное пение и восторг составляют сущность праздника Пасхи Христовой. Наш восторг – это результат великого деяния Божия для спасения рода человеческого, ибо Христос, принеся Себя в Жертву, искупил первородный грех, который совершили наши прародители. Своим Воскресением Господь победил смерть и разрушил ад, даровав нам вечную и спасительную жизнь. Он открыл для нас дверь спасения.

Возводя из ада наших прародителей – Адама и Еву и всех праведников, которые находились там, Христос открыл путь, как Первенец из мертвых, для каждого верующего христианина, стремящегося быть с Господом, не только в этой жизни, временной, быстро текущей, горестной, но и в жизни вечной, наполненной радостью и любовью Бога к Своему творению. Это событие мы празднуем сегодня.

Сердечно поздравляю всех прихожан с духовным торжеством и желаю, чтобы Господь наполнял наши сердца радостью Воскресения во все дни нашей жизни, чтобы мы не забывали о той великой Жертве, которую принес Христос Спаситель во имя спасения рода человеческого. Христос Воскресе!»

По окончании проповеди Его Высокопреосвященство совершил малый чин освящения воды.

Ольга Троицкая


Фото: Константин Дубровин