Новости Пермской митрополии

26 Апреля 2016

20 апреля благочинный храмов Чернушинского округа протоиерей Сергий Пашкевич совершил благодарственный молебен в связи с завершением работ по росписи храма в честь Спиридона Тримифунтского.

По благословению и при поддержке Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, а также при активном участии нефтяной компании ООО «Лукойл-Пермь» полностью закончены работы по росписи Свято - Спиридоновского храма.

Липецкие художники-мастера за шесть месяцев смогли справиться с нелёгким заданием. Храм был расписан в каноническом стиле на основе древнерусских фресок преподобных Андрея Рублева и Дионисия. От имени Пермской епархии благочинный Чернушинского округа протоиерей Сергий Пашкевич вручил благодарственные письма мастерам со следующими словами: "Благодаря Вашим трудам наш храм приобрел благолепное убранство. Изображения Бога, Небесного мира, являются не просто украшением храмового помещения, а прежде всего носителем смысла. Внутренняя красота храма поражает чернушан и приезжающих гостей. Уверены, что дорога к храму, к вере может стать короче благодаря восприятию его красоты. Желаем вам сопутствия Божиего, благословения в Ваших творческих трудах, доброго здравия, мира, духовной радости и долголетия".