Новости Пермской митрополии

Источник информации: Пермская митрополия
3 Марта 2016

Отдел по делам молодежи Пермской епархии при участии отдела социального служения и фонда «Берегиня» в пятый раз организовал акцию, посвященную всемирному дню онкобольных детей.

В этом году волонтеры собирали пожертвования для Даниила Просвирнина. В феврале ему исполнилось четырнадцать лет. Впервые в 2011 году Даниил поступил на лечение с диагнозом острый лимфобластный лейкоз. В его поддержку была проведена акция «Вербное воскресенье» для покупки дорогостоящего препарата. В 2014 году он полностью завершил свое лечение и продолжил учиться в школе. В январе этого года у мальчика обнаружили рецидив заболевания. Ему вновь предстоит пройти месяцы серьезного лечения. В настоящее время требуется оплатить исследования Даниила и его родственников для подбора донора.

7, 13, 14 и 15 февраля участники региональной организации «Православная молодежь Прикамья» принимали пожертвования в 32 храмах города Перми, взамен дарили ангелочка, сделанного своими руками, а также записывали имена благотворителей для поминовения.

Подготовка к благотворительной акции началась задолго до начала мероприятия. В часовне святителя Стефана Великопермского ежедневно для всех желающих проводились мастер-классы по изготовлению ангелов. Акция нашла отклик и в душах учащихся школы № 34, ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Перми и пациентов детской больницы №15. Они также приняли участие и смастерили своих ангелочков. Впервые в акцию включились светские организации. В фитнес-центрах «Колизей» и «Спарта» были установлены специальные ящики для сбора пожертвований.

Акция завершилась благотворительным концертом ансамбля «Сретение» в Органном зале краевой филармонии.

За время проведения благотворительных мероприятий было собрано 263043 руб. 50 коп. Средства были направлены на лечение Даниила Просвирнина.


Фото: