Новости Пермской митрополии

12 Января 2016

На мероприятии также присутствовал заместитель председателя Пермской городской Думы Ю.А. Уткин.

В традиционном Рождественском концерте ежегодно принимают участие лучшие хоровые коллективы города Перми. Хоровые концерты в храме Вознесения Господня стали для жителей города одной из полюбившихся рождественских традиций.

На концерте прозвучали светские и духовные песнопения, посвящённые великому празднику Рождества Христова. Перед зрителями выступили хор храма Вознесения Господня, камерный хор «Сирень», хор Пермской православной гимназии, хор «Покров» регентского отделения Пермской Духовной Семинарии, хор пастырского отделения Семинарии, а также сводный хор священнослужителей Пермской епархии.

По завершении концерта Владыка Мефодий поздравил всех собравшихся с Рождеством и поблагодарил артистов за выступление:

«В песнопениях, которые сейчас прозвучали, отражены мечты людей о счастливом новолетии, о благополучии и мире в семьях. Я желаю вам, чтобы все эти добрые и красивые мечты сбылись! Но не стоит забывать, что пожелания осуществляются только с помощью Божией, поэтому давайте вместе помолимся о счастье и благоденствии в наступившем году!»

Ю. А. Уткин также выразил слова благодарности всем участникам и организаторам Рождественского концерта и отметил особую значимость такого рода мероприятий для жителей города Перми.

Екатерина Любомирская


Фото: Константин Дубровин