Новости Пермской митрополии

С 31 декабря по 3 января по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского состоялся традиционный зимний слёт православной молодёжи Прикамья.
По сложившейся традиции мероприятие прошло на территории Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря.
В слете приняли участие около семидесяти молодых людей из Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Березников и Сыктывкара.
Как обычно программа была очень насыщенной. В новогоднюю ночь состоялась праздничная Божественная литургия.
В течении трех дней участники слета несли трудовое «послушание», занимались постройкой снежного городка. Молодые люди приняли участие в игре «Познай Истину», посвященной истории России, поучаствовали в мастер-классе народных танцев, посмотрели фильм с дальнейшим его обсуждением.
В программе слета состоялась также встреча-беседа с и.о. наместника Белогорского монастыря иеромонахом Дорофеем (Гильмияровым), который рассказал о некоторых особенностях духовной жизни монастыря и ответил на вопросы участников беседы.
В один из дней участникам слета было предложено на время стать Ангелом-хранителем друг друга, проявляя заботу и внимание в течении дня к человеку, который ему достался по жребию.
Закончился слет Божественной литургией, после которой молодые люди разъехались, увезя с собой много новых и полезных впечатлений.
Ольга Троицкая
Фото: