Новости Пермской митрополии

29 Декабря 2015

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский возглавил делегацию Русской Православной Церкви, ежегодно участвующую в праздновании дня памяти святителя Николай, Архиепископа Мир Ликийских.


17 декабря, Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский совершил молебное пение с акафистом у мощей святителя Николая.

Его Высокопреосвященству сослужил Преосвященный Иларион, епископ Кинешемский и Палехский, Преосвященный Никон, епископ Шуйский и Тейковский, Преосвященный Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, а также настоятель Патриаршего подворья святителя Николая в г. Бари, протоиерей Андрей Бойцов.

В богослужении приняли участие представители русской делегации, священнослужители, инокини и монахини, а также паломники, прибывшие на праздничные торжества к мощам святителя Николая.

После окончания молебна Владыка Мефодий поздравил всех с прибытием в город Бари и с совершением первого богослужения перед мощами святителя Николая.

Ольга Троицкая