Новости Пермской митрополии

10 Декабря 2015

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 6 декабря в храме святых Царственных Страстотерпцев г. Перми состоялся отборочный тур игры «Гуадеамус», в которой приняли участие воспитанники воскресных школ Петропавловского благочиния Пермской епархии.

Ребятам было предложено ответить на вопросы по устройству храма, православного богослужения, небесной иерархии и библейской истории.

По итогам отборочного тура, прошедшего в Петропавловском благочинии, в финальную часть игры, которая состоится в январе 2016 года, вышли воспитанники воскресной школы Богоявленского мужского монастыря.

Игра «Гаудеамус» была разработана и проведена учащимися старшей группы воскресной школы при храме-часовне святителя Стефана Великопермского, при поддержке епархиального Отдела церковно-приходских школ и Отдела по делам молодежи Пермской епархии.

Отборочный тур игры уже состоялся среди воскресных школ Успенского благочиния. В ближайшее время проверить свои знания по основам православной веры предстоит ребятам из Закамского и Первого городского благочиний.

В начале 2016 года состоится финальная часть игры, в которой примут участие победители отборочных туров.

Ольга Троицкая


Фото: