Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1798
19 Декабря 2014

18 декабря, в четверг, протоиерей Николай Грошев принял участие в заседании совета по взаимодействию с религиозными объединениями при правительстве Пензенской области.

Заместитель председателя правительства области Сергей Пуликовский, открывая совещание, отметил большую роль религиозных объединений при реализации социально значимых проектов и инициатив.

«Нам важно продолжать ту работу, которую ведут представители различных конфессий для решения актуальных проблем, существующих сегодня вызовов обществу, в частности, по противодействию наркомании и алкоголизму. И задача религиозных объединений – находить пути решения сообща с представителями власти», – отметил Сергей Пуликовский.

Вице-премьер сделал особый акцент на роли общественных и религиозных организаций в решении таких актуальных вопросов, как патриотическое воспитание молодежи, введение общественного контроля и легализация бизнеса.

Вопросы социального партнерства религиозных организаций стали главными темами выступления представителей Пензенской духовной семинарии, Регионального духовного управления мусульман и других конфессий. В частности, была отмечена роль различных организаций в оказании помощи беженцам из Украины и сбора гуманитарного груза для жителей юго-восточных регионов соседей страны.

Кроме того, были обсуждены вопросы деятельности благотворительного фонда «Святое дело» и его роли в развитии социальной активности населения, а также рассмотрена тема развития волонтерского движения в регионе, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Фото: пресс-служба правительства Пензенской области

Фотоматериалы