Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1781
17 Декабря 2014

16 декабря, во вторник, руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии священник Алексий Рой встретился с корреспондентом общероссийской еженедельной общественной газеты «Собеседник» по поводу оказания помощи беженцам с юго-востока Украины.

В ходе встречи отец Алексий рассказал об окормлении вынужденных переселенцев во временном пункте размещения в санатории имени Кирова, куда неоднократно отправлялась помощь и где в настоящее время продолжается поддержка людей, попавших в затруднительное положение.

По благословлению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима приход храма прп. Серафима Саровского Пензы, настоятелем которого является иерей Алексий Рой, также отправлял собранную гуманитарную помощь в Пензенскую епархию, откуда она доставлялась по назначению.

Священник Алексий Рой, отметил, что осуществляется и адресная помощь беженцам, живущим на съемных квартирах, куда были доставлены вещи первой необходимости и детская одежда. Он подчеркнул, что, помимо материальной помощи, нуждающимся оказывается и духовная поддержка.

Источник: официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии