Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1740
9 Декабря 2014

10 декабря, в 14.30, в библиотеке Пензенской областной психиатрической больницы состоится благотворительный концерт коллектива «Юрьев день».

Организатором мероприятия выступает региональное отделение международной общественной организации «Союз православных женщин».

Вокальный коллектив «Юрьев день» был сформирован в феврале 2003 года. В начале своей деятельности состоял из 7 человек и работал в фольклорном направлении. Постепенно в репертуаре появлялись народные песни в эстрадной обработке.

В ноябре 2008 года у ансамбля появились новые руководители – Елена Новосельская и Игорь Каленов, и «Юрьев день» начал работать в эстрадном направлении. Сейчас репертуар коллектива состоит не только из современных песен, но также исполняются ретро-композиции.

В состав ансамбля входят самодеятельные артистки — Наталья Андрианова, Алина Куликова, Екатерина Кононова, Марина Лукаш, Татьяна Старостина. В концертных программах также принимают участие и экс-солистки коллектива – Анастасия Рамазанова, Ольга Старостина и Ксения Фомичева.

Международная общественная организация «Союз православных женщин» (добровольное, самоуправляемое, некоммерческое объединение) создана по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и зарегистрирована министерством юстиции РФ 20 ноября 2010 года с целью содействия укреплению роли Русской Православной Церкви в жизни общества.