Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1727
7 Декабря 2014

7 декабря, в воскресенье, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день великомученицы Екатерины, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Введенском молитвенном доме села Чемодановки Бессоновского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Яворский, настоятель Покровского архиерейского собора, председатель Строительного отдела Пензенской епархии; священник Александр Угольков, благочинный Бессоновского района; иерей Виталий Ковальчук, настоятель Введенского молитвенного дома села Чемодановки; протодиакон Владимир Красненков, диаконы Константин Кузьминых и Сергий Сурков, иеродиакон Сергий (Зайчиков).

За богослужением пел хор Покровского собора Пензы под управлением регента Лидии Яворской.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Угольков.

По окончании богослужения священник Виталий Ковальчук поздравил правящего архиерея с воскресным днем и обратился со словами:

«Именно сегодня исполнилось 20 лет со дня открытия нашего молитвенного дома. Мы рады Вас приветствовать, дорогой владыка, на чемодановской земле. Благодарим за радость от совместной молитвы. Многое Вам и благая лета».

Митрополит Серафим поблагодарил отца настоятеля и обратился ко всем присутствующим:

«Воскресный день для христианина – это малая Пасха, сегодня еще и попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы – это престольный день этого села. Я вас приветствую, поздравляю и желаю вам помощи Божией».