Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1667
27 Ноября 2014

Жители города Заречного пожертвовали еще 240 тысяч рублей на строящийся храм Рождества Христова, который был заложен в 2010 году.

Данные средства были собраны в конце ноября с помощью 30 жертвенных кружек, установленных в торговых центрах и учреждениях города.

По словам настоятеля церкви протоиерея Александра Овцынова, в настоящее время на возведении храма трудятся работники ремонтно-строительного комбината. Уже завершено строительство цокольного этажа, на перекрытие которого ушло 130 кубометров бетона. Следующий этап – возведение стен.

Отец Александр отметил, что всего в 2014 году на строительство церкви было собрано около 2 млн. 300 тысяч рублей. Порядка 300 тысяч рублей – из кружек для пожертвований, а остальные деньги внесены благотворителями Заречного.

Кроме того, в настоящее время желающие могут приобрести именной кирпич стоимостью 100 рублей, для чего нужно прийти на строительную площадку храма Рождества Христова, купить кирпичи и написать на них имена своих родственников, близких и крестников, как здравствующих, так и усопших. Именно из этих кирпичей и будут возводиться стены храма.

Источник: газета «Заречье сегодня»