Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1663
25 Ноября 2014

С 12 по 17 декабря в Пензе пройдут вторые межрегиональные образовательные Рождественские чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Вопросы организации мероприятия стали одной из тем для обсуждения в ходе собрания благочинных районов под председательством митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, состоявшегося 24 ноября.

Проблематика Рождественских чтений: князь Владимир и русская цивилизация; ценности православной цивилизации; социальное служение Церкви; Православие и народосбережение (проблемы семьи, профилактика наркомании и другое); Православие и образование; Православие и русская культура; Православие и воинское служение.

В рамках Рождественских чтений будут работать 9 секций: «Князь Владимир и цивилизационный выбор Руси»; «Социальное служение Церкви: история и современность»; «Русская литература и православная традиция»; «Вопросы народосбережения в Пензенском крае (проблемы семьи, профилактики наркомании и другое)»; «Православная культура в современном образовательном пространстве»; «Русское искусство и православная традиция»; «Православие и воинское служение в свете христианских мировоззрений»; «Православие и русская гуманитарная мысль»; «Россия – аграрно-православная цивилизация».

Фото: Н. Жаркова

Фотоматериалы