Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1554
7 Ноября 2014

6 ноября, в четверг, благочинный Бессоновского района, настоятель храма во имя Георгия Победоносца села Бессоновки, принял участие в открытии мемориальной доски подполковнику милиции Евгению Пуртову, погибшему при исполнении служебного долга на территории Чечни в 2000 году.

В церемонии также приняли участие родные и близкие кавалера Ордена Мужества и его сослуживцы, начальник УМВД России по Пензенской области полковник полиции Юрий Рузляев, сотрудники органов внутренних дел и учащиеся школы, в которой учился Евгений Пуртов.

В ноябре 2000 года Евгений Пуртов в составе временного отдела внутренних дел находился в служебной командировке в Урус-Мартановском районе Чеченской республики. При возвращении к месту временной дислокации подразделения Евгений Пуртов и еще несколько сотрудников милиции попали в засаду, устроенную боевиками. В ходе боя подполковник получил смертельные ранения.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом президента РФ Пуртов Евгений Сергеевич был награжден Орденом Мужества (посмертно).

Фотоматериалы