Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1531
3 Ноября 2014

3 ноября, в понедельник, состоялось торжественное открытие духовно-патриотического лагеря-слета «Осенний призыв – 2014», который посвящен 100-летию начала Первой мировой войны.

Церемонию открытия слета и поднятие флага лагеря возглавил священник Илия Иванов, руководитель Отдела по делам молодежи Пензенской епархии.

В мероприятии принимают участие учащиеся из школ Бессоновского района, Земетчино, Городища, Пензы и Заречного, один участник представляет Саратовскую область и один – из Украины.

Слет организован по благословению Высокопреосвященного Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, Отделом по делам молодежи Пензенской епархии и будет проходить до 7 ноября на базе средней школы села Павло-Куракино Городищенского района.

Цель мероприятия – ознакомление детей и взрослых с методиками уникальной православной педагогической системы – «разведчеством», выявление актива юношеских лидеров и руководителей и помощь им в организации подросткового объединения в своем приходе.

Программа слета включает в себя занятия по основам туризма, стрельбе, историческому фехтованию, истории Первой мировой войны, духовные беседы со священниками, футбол и активные подвижные тактические игры, творческие задания и песни в дружеском кругу, а также многое другое.