Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1475
20 Октября 2014

20 октября, в понедельник, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавил собрание Миссионерского отдела, которое состоялось в конференц-зале Пензенской епархии.

В приветственном слове владыка особенно подчеркнул значимость миссионерского труда в реалиях современной жизни в Пензенской области и отметил определенные трудности, существующие на территории митрополии.

Обсуждение продолжил руководитель Миссионерского отдела священник Алексий Рой, который обозначил проблему так называемой Михайловской обители в Пензенском районе и продемонстрировал репортаж Первого канала, снятый на эту тему, с интервью митрополита Серафима.

В ходе встречи, помимо прочего, было решено провести ревизию и назначить активных мирян в качестве помощников благочинных в миссионерской деятельности, а в случае отсутствия представителя назначить работника в данной сфере от Пензенской епархии.

На собрании присутствовали также благочинный Бессоновского района священник Александр Угольков и представители Каменского и Городищенского районов – священники Сергий Смолянец и Даниил Добролюбов.

Источник: Официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии