Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1385
5 Октября 2014

4 октября, в субботу, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 21-летию «Кадетской школы №46 города Пензы. Пензенского казачьего генерала Слепцова кадетского корпуса».

По традиции торжественная церемония была начата с молебна, после чего со словами благодарности к кадетам и всем присутствующим обратился директор школы Виктор Борисов, который вручил почетные грамоты учащимся, отличившимся в учебе и спорте.

Как отметил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в своем архипастырском слове, кадеты сохраняют казачьи традиции, становясь настоящими православными защитниками веры и Отечества.

Владыка Серафим вручил архиерейские грамоты за многолетний добросовестный труд и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения учителям Марине Скваж, Ирине Рогожиной и Татьяне Сазоновой.

От Пензенской епархии в мероприятии также приняли участие первый проректор Пензенской духовной семинарии протоиерей Николай Грошев, руководитель миссионерского отдела иерей Алексий Рой, иеродиакон Сергий (Зайчиков) и другие представители духовенства.

Казачий атаман Пензенского отдела Волжского войскового казачьего общества Владимир Тымчук пожелал учащимся здоровья, долгих лет жизни, успехов в учебе и вручил благодарственные письма от войскового атамана Юрия Иванова директору казачьей школы, войсковому старшине Виктору Борисову. От Пензенского отдела казаков он также вручил почетную грамоту с выражением благодарности за многолетнюю благотворную творческую деятельность, пропаганду верности казачеству, воинскому долгу и любви к Родине.

Торжественное мероприятие завершилось приглашением всех присутствующих на трапезу с походной кухней, организованной казаками.

Источник: Официальный сайт миссионерского отдела Пензенской епархии