Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1351
28 Сентября 2014

28 сентября, в воскресенье, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Богоявленской церкви с. Сосновка Бессоновского района.
Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Яворский, настоятель Покровского архиерейского собора, председатель Строительного отдела Пензенской епархии; иерей Александр Угольков, благочинный Бессоновского района; иерей Михаил Земцов, настоятель Богоявленской церкви с. Сосновка Бессоновского района; протодиакон Владимир Красненков, диакон Константин Кузьминых, диакон Сергий Сурков и другие представители пензенского духовенства.
Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Угольков.
За богослужением пел хор Успенского кафедрального собора г. Пензы под управлением регента Ольги Горшеневой.
По окончании Литургии иерей Михаил Земцов, настоятель Богоявленской церкви с. Сосновка Бессоновского района, сердечно поблагодарил правящего архиерея за приезд и совместную молитву. От лица прихожан, строителей и благоукрасителей храма, настоятель церкви преподнес в дар владыке иерусалимскую икону "Тайная Вечеря", а также поблагодарил строителя Богоявленской церкви с. Сосновка Сергея Юрьевича Лисовола.
Митрополит Серафим поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и, в частности, сказал: «Нет такого человека, который бы жил и не согрешил. Но Господь дает возможность исправить самого себя. Сегодня я хотел бы пожелать, чтобы каждый из нас мог исправить что-то в своей жизни».
По окончании богослужения были розданы иконки праведного Симеона Верхотурского, привезенные владыкой Серафимом из Екатеринбургской епархии.