Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1324
22 Сентября 2014

21 сентября, в воскресенье, делегация Пензенской епархии отправилась в Москву на VI международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово».
Пензенцы уже в третий раз принимают участие в самом представительном форуме журналистов России и СНГ. В составе делегации — председатель Информационно-издательского отдела Пензенской епархии Евгений Белохвостиков, пресс-секретарь епархии Наталья Жаркова, шеф-редактор епархиального телевидения Юлия Шевырева, ведущая епархиальной телепрограммы «Вопросы веры» Юлия Андреева, член редколлегии журнала «Пензенские епархиальные ведомости» Кира Аристова.
В программе фестиваля — круглые столы, дискуссии, семинары, презентации, мастер-классы. С участниками фестиваля встретятся руководитель Синодального информационного отдела Владимир Легойда и ответственный секретарь «Журнала Московской Патриархии» Сергей Чапнин. На 24 сентября запланирована встреча со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Примут участие в фестивале и представители других епархий, входящих в Пензенскую митрополию. Кузнецкую епархию, в частности, представят руководитель Информационно-издательского отдела священник Максим Мальцев и телеоператор Юрий Царёв, а Сердобскую — руководитель отдела по взаимодействию со СМИ священник Сергий Кулик.