Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1275
11 Сентября 2014

11 сентября, в четверг, прошли мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню трезвости. На Фонтанной площади в Пензе разместились информационные стенды, на которых представлена информация о негативных последствиях алкоголизма, а на телеэкране транслировались тематические социальные ролики.
Волонтеры благотворительного фонда «Покров», который является одним из организаторов акции, раздавали горожанам буклеты.
Также всем желающим предлагалось получить консультацию психолога.
В первую очередь мероприятие ориентировано на людей, страдающих алкоголизмом, и их родственников, которые зачастую тоже нуждаются в помощи специалистов.
По словам клирика храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла Алексия Горшкова, православная церковь стремится показать зависимым людям преимущества трезвого образа жизни и полного отказа от алкоголя. Он пояснил, что на протяжении двух лет при храме существует приходское общество трезвости.
«В храме Петра и Павла еженедельно по воскресным дням в 16.00 проводятся молебны перед иконой «Неупиваемая чаша», — сказал протоирей, добавив, что каждый прихожанин имеет возможность побеседовать со священнослужителем.
Алексий Горшков уточнил, что за время действия общины обет трезвости приняли около 200 человек.

Фото: А. Переходова

Фотоматериалы

Источник: http://penzanews.ru