Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1277
11 Сентября 2014

11 сентября, в четверг, во второй день выставки, сотрудники медиа-центра «Ника» посетили казачью выставку-ярмарку «Православная станица» и приняли участие во встречи с духовником Пензенского казачества, руководителем Отдела по делам казачества Пензенской епархии протоиереем Александром Овцыновым.
В ходе круглого стола, ведущий мероприятия, помощник войскового атамана по работе с Русской Православной Церковью в регионах и с представителями других конфессий, есаул Михаил Андреевич Баландин, задавал требующие внимания и обсуждения вопросы отцу Александру. Также звучали вопросы о чтении Евангелия, крещении, о том, что делать с найденным крестиком на улице.
Продолжилось событие интервью с протоиереем Александром Овцыновым и есаулом Михаилом Андреевичем Баландиным, подробный репортаж которого можно будет увидеть в передаче «Сие заповедую вам: да любите друг друга».

Напомним, 12 сентября, выставка продолжиться концертом православного дуэта Логачевых, встречей учащихся пензенских школ с представителями казачьих, исторических клубов «Метелица» и «Засека», специальной программой «задай вопрос священнику», казачьей кухней, в павильоне ЦНТИ все желающие смогут ознакомиться с выставкой Украинской, Белорусской, Болгарской, Пензенской епархий и многое другое.

Источник: Официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии