Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1173
26 Августа 2014

Впервые с 10 по 15 сентября 2014 г. в Пензе пройдет казачья православная выставка-ярмарка «ПРАВОСЛАВНАЯ СТАНИЦА»
Выставка-ярмарка «ПРАВОСЛАВНАЯ СТАНИЦА» организована по поручению Волжского Казачьего Войска, по благословлению Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского.
Мероприятие проводится при поддержке правительства Пензенской области с целью возрождения и развития духовно-культурных основ российского казачества, православных и семейных традиций, расширения взаимодействия казачества и общества, патриотического воспитания молодежи, а также поддержки казачьих и православных производителей.
Волжское казачье войско представит широкую культурно-просветительскую программу, где можно будет послушать интерактивные православные проповеди и беседы о казачьих традициях, послушать концерты, принять участие в конкурсах, отведать казачьей кухни.
На выставке свою продукцию представят производители с Дона и Кубани, Урала и Волги – это традиционная одежда и оружие, предметы казачьего быта и сувениры. Фермерские подворья выставят свою экологически-чистую продукцию, а православные монастыри и храмы со всей России представят свои редкие иконы, у каждой из которых можно будет оставить требы, заказать молебны.

Выставка – ярмарка «Православная станица»

Г. Пенза, Выставочный зал ЦНТИ, ул. Ульяновская, 1
10 – 15 сентября 10.00 – 19.00
Вход свободный

Источник: Официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии