Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1145
19 Августа 2014

17 августа, в воскресенье, молодежное объединение Петропавловского храма г. Пензы передало в дар библиотеке своего прихода 23 книги из серии «Духовная сокровищница». Подарок получился весьма достойный. Среди подаренных книг присутствуют избранные творения святителя Григория Богослова, «Лествица» Синайского игумена Иоанна, «Толкование на Евангелия» блаженного Феофилакта Болгарского, труд Тобольского святителя «Илиотропион», рассказывающий о соотношения человеческой свободы и Божественного Промысла, духовный опыт отца Иоанна Кронштадтского «Моя жизнь во Христе», поучения святителя Феофана Затворника об исповеди и причащении и др.
Молодые люди обсудили с заведующей библиотекой вопросы работы библиотеки и ориентиры для дальнейшего сотрудничества.
При передаче книг присутствовал клирик храма протоиерей Алексий Горшков, несущий попечение о молодежном объединении прихода. Молодежное объединение в Петропавловском храме существует уже более 3 лет и накопило солидный опыт взаимодействия с сотрудниками храма и его прихожанами. Особая роль в данном мероприятии принадлежит помощнику настоятеля по работе с молодежью Артему Силкину и его товарищу Максиму Захарову.
Переданные фолианты должны послужить православным читателям прихода в деле собственного духовного совершенствования и воспитания детей. Библиотека Петропавловского храма работает каждый воскресный день.

Напомним, что в начале июля Союз уже передал в библиотеку Покровского архиерейского собора 40 экземпляров Святого Евангелия для раздачи оглашаемым. В конце июля фонды соборной библиотеки пополнились более чем 60-ю книгами в рамках акции «Подари библиотеку своему храму».

Фотоматериалы