Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1139
18 Августа 2014

12 августа, во вторник, руководитель Миссионерского отдела священник Алексий Рой принял участие в экологическом проекте «Зеленая волна», который стартовал в Пензе.

Этот проект разработан и инициирован Пензенским областным фондом научно-технического развития, и получил поддержку в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации (Президентские гранты) по направлению «Охрана окружающей среды и формирование экологической культуры» (оператор конкурса – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»).

В настоящее время экологическая проблема стала очень острой и приняла огромные масштабы. Без целенаправленного формирования экологического сознания и экологической культуры человеческое общество не сможет выжить.

В ходе мероприятия, священник Алексий Рой выступил с докладом, основная идея, которого заключалась в том, что Бог заповедал Адаму возделывать и хранить Эдем, а нам, его потомкам, хранить то, что вверено по Промыслу Божиему. "Нравственная чистота, даруемая верой, сможет найти свое воплощение чистоте вокруг нас и в бережном отношении к окружающей нас природе", — сказал отец Алексий.

Источник: Миссионерский отдел / Пензенская епархия