Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1137
17 Августа 2014

В Пензенской епархии закончился XIII всероссийский слет «Путь добровольца» Национальной Организации Добровольцев «Русь», который проходил с 27 июля по 8 августа 2014 года. Юные российские разведчики со всей страны в течение двух недель жили и соревновались в полевых условиях на территории Нижнеломовского района.
Всероссийский слет организации проходит один раз в два года. Место проведения в текущем году выбрано по причине зарождения в Пензенской епархии приходских подростковых патриотических объединений.
По традиции, слет открылся с Божественной литургии, которая была совершена в Христо-Рождественском храме с. Лещиново. В течение двух недель ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской области, Твери, Самары, Тольятти, Екатеринбурга и Тюмени, при содействии Отдела по делам молодежи Пензенской епархии участвовали в совместной молитве, соревновались в туристических и спортивных навыках; творческих, интеллектуальных и кулинарных конкурсах;; приобретали новых друзей и обменивались опытом.
В ходе слета 10 подростков из Пензенской митрополии вступили в организацию в званиях «кадет» и «старший кадет». По итогам слета победителями стали ребята из Екатеринбургского отряда «Рассвет». Финалом данного события стала историческая ролевая игра «Стольный град — Киев». В разведческом лагере Пензенской епархии, который будет организован во время осенних школьных каникул, пожелали принять участие ребята из Самарской митрополии.