Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1064
30 Июля 2014

26 июля, в субботу, в микрорайоне Ахуны г. Пензы состоялось торжественное закрытие лагерной смены «Ратники», организованная международной общественной организацией «Вымпел», при сотрудничестве с Пензенским отделом Волжского Войскового Казачьего Общества, помощи ассоциации «Держава» и других организаций.
Мероприятие посетил войсковой атаман Волжского Войскового Казачьего Общества казачий полковник Юрий Иванов, который с рабочим визитом прибыл в Пензенское отделение Казачьего Общества.
В торжественном событии так же приняли участие руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Алексий Рой, начальник Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Александр Елатонцев, представители Пензенского отдела Волжского Войскового Казачьего общества: атаман казачий полковник Владимир Тымчук, 1-й заместитель атамана хорунжий Владимир Францев, помощник атамана по работе с Русской Православной Церковью войсковой старшина Владимир Садилин, координатор деятельности по вопросам взаимодействия с Союзом православной молодежи хорунжий Алексей Никитин, президент РО Международной общественной организации «Вымпел» Вячеслав Старшев, зам. президента Пензенского областного отделения Общественной организации «Федерация КУДО России» хорунжий Александр Мурашкин и другие представители.

Открыл мероприятие руководитель Миссионерского отдела иерей Алексий Рой, который отметил, в ребятах их выдержку, стать и произошедшие изменения со дня открытия смены. Пожелав помощи Божьей, так же попросил заботиться, не только о физическом состоянии здоровья, но и не забывать о нравственно-духовной стороне.

Войсковой атаман Волжского Войскового Казачьего Общества, в своем выступлении, передал слова приветствия от всего Казачьего Общества и пожелал ребятам успехов в преодолении любых жизненных трудностей. Ведь именно они помогают стать защитниками и патриотами района, города и своей страны.

Завершил приветствие ребят начальник Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Александр Елатонцев, от имени губернатора Василия Бочкарева и администрации Пензы. Александр Аркадьевич выразил желание помочь в организации круглогодичного центра, ведь патриот Родины, всегда встанет на защиту и в любой момент должен противостоять опасностям угрожающим своей стране. Напомнил, так же, что настоящий воин не сможет быть им, без веры и знания за что он воюет, иначе это просто наемник, у которого нет Родины и который не в состоянии достойно служить ей.

Продолжилось мероприятие показательным выступлением спортсменов из «Фефедарции КУДО России», под руководством хорунжия Александра Мурашкина. После чего состоялось торжественное вручение почетных грамот, шевронов, наградных знаков, дисков с видео- и фото- материалами и прочими регалиями, за стойкость и выдержку проявленную ребятами за смену.
Под гимн РФ исполненный участниками смены, были спущены флаги и мероприятие продолжилось казачьими песнями ансамбля «Стерх» из Малой Сердобы, которые исполнили авторские песни. Ребята клуба «Метелица» продемонстрировали джигитовку — акробатические номера верхом на лошадях под руководством Владимира Францева. После показательных выступлений, которые завершили мероприятие, войсковой атаман Юрий Иванов вручил им почетные грамоты.

Источник: Официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии