Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1049
28 Июля 2014

25 июля, в пятницу, войсковой атаман Волжского Войскового Казачьего Общества казачий полковник Юрий Иванов по прибытию в Пензу, посетил Пензенскую Духовную Семинарию, в которой принял участие в круглом столе «Церковь и казачество».
На мероприятие присутствовали: первый проректор семинарии протоирей Николай Грошев, руководитель Отдела по делам казачества протоирей Александр Овцынов, председатель Миссионерского отдела иерей Алексей Рой, Начальник Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Александр Елатонцев, войсковой атаман Волжского Войскового Казачьего Общества казачий полковник Юрий Иванов, атаман Пензенского отделения Волжского Войскового Казачьего Общества казачий полковник Владимир Тымчук, помощник атамана по работе с Русской Православной Церковью войсковой старшина Владимир Садилин, координатор деятельности по вопросам взаимодействия с Союзом православной молодежи хорунжий Алексей Никитин и другие представители.
По традиции мероприятие началось с молитвы Святому Духу, Царю Небесному.
После приветствия высоких гостей о. Николай попросил, открыть круглый стол у войскового атамана Юрия Иванова. В своей приветственной речи он отметил, что стержнем мировоззрения казачества является именно православие. И на этой встрече, Юрий Иванович надеется перенять тот добрый опыт, который сложился у регионального войскового общества с епархией.

Источник: Официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии