Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1050
28 Июля 2014

Уважаемые пензенцы!

Поздравляю всех православных христиан с праздником - Днем крещения Руси!

Значение этого эпохального события трудно переоценить. Оно напоминает нам об отправной точке нашей культуры, о высоком смысле приобщения к христианству, подвиге первоучителей, объединивших всех славян в стремлении к добру и справедливости, уважительном отношении к родному языку и многовековым традициям.

Православная Церковь сыграла огромную роль в истории Руси: в становлении русской государственности, укреплении самосознания древнерусской народности как единой нации, развитии самобытной культуры, распространении просвещения и создании крупных художественных произведений, по праву вошедших в сокровищницу мировой литературы.

Российские священнослужители своими праведными трудами помогают прихожанам, способствуют укреплению чувства милосердия, сострадания, добропорядочности, утверждению норм морали. Эта благородная деятельность по праву снискала им высокий авторитет и заслуженное уважение.

В этот знаменательный день желаю вам душевной радости, благополучия, доброго здравия и счастья! Пусть в ваших сердцах всегда живут заповеди Христовы, идеалы добра и справедливости!

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Фотоматериалы