Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1036
23 Июля 2014

23 июля, в среду, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, в сопровождении митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, а также и.о. секретаря Пензенской епархии протоиерея Павла Матюшечкина, побывал на епархиальном телевидении. Развернутое интервью с высоким гостем епархии можно будет увидеть в одном из ближайших выпусков телепрограммы "Вопросы веры" (телеканалы "Союз" и "Рен ТВ - Пенза"), а радиоверсию - в программе "Мир Православия" на волнах "Радио России из Пензы".

В беседе с председателем информационно-издательского отдела Пензенской епархии Евгением Белохвостиковым Преосвященный владыка Пантелеимон рассказал о своих впечатлениях от визита в Пензу, поделился воспоминаниями об одном из своих духовных учителей - митрополите Владимире (Сабодане);также речь шла о перспективах развития социального служения в епархии и в России в целом.

Также владыка Пантелеимон осмотрел епархиальный склад церковных товаров, и признал, что он достаточно просторный и комфортный.

Владыке продемонстировали работу епархиальной типографии, ее заведущий священник Сергий Червяков рассказал о технических возможностях и перспективах ее развития.