Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1015
18 Июля 2014

18 июля, в пятницу, в день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, престольный праздник отметили прихожане пяти храмов Пензенской митрополии.
В храме Сергия Радонежского на Новозападном кладбище г. Пензы, по традиции, в престольный праздник, иеромонах Августин (Зайцев) совершил водосвятный молебен и Божественную литургию. По окончании которой прошел Крестный ход и состоялась праздничная трапеза для прихожан
В с. Соловцовка также совершили водосвятный молебен и Божественную литургию. По окончании игумен Христофор (Ширяев) возглавил Крестный ход. В престольный праздник Сергиевскую церковь посетили паломники из г. Никольска, и с. Большой Вьяс. Для прихожан было организовано праздничное угощение.
В храме Сергия Радонежского с. Саловка протоиерей Николай Тищенко совершил Божественную литургию и Крестный ход с водосвятным молебном.
В Каменском районе престольный праздник отмечали сразу в двух храмах. В с. Головинская Варежка Божественную литургию совершили священник Дмитрий Викулин и священник Сергий Смолянец. А в с. Головинщино Божественную литургию совершил священник Роман Шестовский, благочинный Каменского округа. По окончании литургии прошел праздничный Крестный ход.