Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/975
11 Июля 2014

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, «День любви и верности» отдел по делам молодежи Пензенской епархии организовал праздник.
После совершения праздничного молебена с акафистом святым благоверным князьям, иерей Максим Зорин познакомил присутствующих с точкой зрения святителя Феофана, затворника Вышенского на семейную жизнь. Было освещено множество вопросов семьи и подчеркнута их актуальность и значимость в современном мире. Заключительная часть встречи была посвящена ответам на вопросы гостей. Здесь было найдено нестандартное решение. Священники Максим Зорин и Илия Иванов предлагали каждому желающему высказать свое мнение по данной теме. Темы были самыми различными, начинаясь с простого «бытового» вопроса, слушаться ли мужа во всём, или в чём разница дня святого Валентина и Дня любви и верности, до весьма глубоких и подчас философских тем, «что есть любовь», «насколько важно выбирать супруга, не поддаваясь мимолётному увлечению». Время пролетело незаметно, а темы оказались настолько интересными и многогранными, что было высказано желание продолжить общение.
Согласована предварительная дата — 14 сентября, день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.
У каждого человека, независимо от возраста, воспитания и мировоззрения, одну из наиболее значимых и важных ролей в жизни играет семья. Мы можем расходиться во взглядах в разных сферах, но желание иметь благополучную семью объединяет всех нас.

Источник: Отдел по делам молодежи / Пензенская епархия

Фотоматериалы