Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/858
17 Июня 2014

В с. Лещиново Нижнеломовского района прошел очередной детский полевой лагерь «Переправа-2014», подготовленный и проведенный при участии отдела по делам молодежи Пензенской епархии (руководитель - священник Илия Иванов).
В течение недели воспитанники приходских патриотических объединений Пензенской митрополии жили в палатках в полевых условиях, самостоятельно обустраивали свой быт и готовили пищу.
Каждый день лагеря начинался и заканчивался молитвенным правилом и церемонией поднятия/спуска флага.
Насыщенная программа лагеря ставила перед ребятами ежедневное прохождение испытаний: сдачу нормативов начальной военной подготовки и туристической подготовки; прохождение военно-спортивной полосы; проверку теоретических знаний по основам православной веры и родиноведению; участие в разведческих играх.
В последний день для добровольцев был проведен театральный и кулинарный конкурс с реализацией домашнего задания.
Конечно же, венцом лагеря, по традиции, является Божественная литургия, за которой руководители и участники лагеря причастились Святых Христовых Таинств.
На церемонии закрытия лагеря самое организованное звено получило поощрение в виде туристического инвентаря, а каждый участник лагеря получил на память Закон Божий и молитвослов православного воина.