Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/846
14 Июня 2014

13 июня, в пятницу, в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова в рамках проекта партии Единая Россия «России важен каждый ребенок», при поддержке Правительства Пензенской области, совместно с Пензенской епархией и «Ассоциацией приёмных родителей», прошел IV межрегиональный форум «Поддержка и сопровождение приемных семей: региональный опыт».
Целью проведения форума стал региональный обмен опытом в сфере поддержки и сопровождения приемных семей, привлечение внимания общественности к развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А так же привлечение внимания органов государственной власти, органов местного самоуправления и средств массовой информации к теме сопровождения и поддержки приемных семей.
В форуме приняли участие 40 семей из Пензенской и Рязанской областей. В ходе круглого стола, рассматривались следующие вопросы:
1) Поддержка и сопровождение приемных семей на примере Пензенской и Рязанской областей. Обмен опытом.
2) Проблемы приемной семьи в современном обществе и пути их решения.
3) Формирование позитивного отношения общества к приемным семьям на примере успешных приемных семей и положительных историй усыновления.