Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/849
14 Июня 2014

21 июня, суббота. Вмч. Феодора Стратилата. Великое освящение и Божественная литургия в Сергиевском храме с. Головинщино, Каменского р-на. Начало богослужения в 8.30.
21 июня, суббота. Панихида на могиле Иоанна Кочетовского в с. Кочетовка, Каменского района. Начало панихиды в 12.00.
21 июня, суббота. Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Пензы. Начало богослужения в 17.00.
22 июня, в воскресенье, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших. Божественная литургия в Михайло-Архангельском храме—часовне г. Пензы. Панихида. Начало богослужения в 8.00.
24 июня, вторник. Апостолов Варфоломея и Варнавы. Великое освящение храма и Божественная литургия в храме преп. Сергия Радонежского на Западном кладбище г. Пензы. Начало богослужения в 8.00.
25 июня, среда. Вечернее богослужение с акафистом свят. Иннокентию еп. Пензенскому в Успенском кафедральном соборе города Пензы. Начало богослужения в 17.00.
27 июня, пятница. Икона Божией Матери «Плакущая». Божественная литургия в Вознесенской церкви с. Усть-Каремша Нижнеломовского района Пензенской области. Начало богослужения в 9.00.
28 июня, суббота. Божественная литургия в домовом храме во имя Иннокентия Иркутского при Пензенской Православной Духовной семинарии. Выпускной в Пензенской духовной семинарии. Начало богослужения в 8.00.
28 июня, суббота. Неделя 3-я по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Пензы. Начало богослужения в 17.00.
29 июня, воскресенье. Неделя 3-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Казанской церкви города Сурска, Городищенского района Пензенской области. Начало богослужения в 8.30.
29 июня, воскресенье. Неделя 3-я по Пятидесятнице. Вечернее богослужение с акафистом Казанской иконе Божией Матери в Митрофановском храме города Пензы. Начало богослужения в 17.00.
1 июля, вторник. Икона Божией Матери «Боголюбская». Божественная литургия в Боголюбской церкви с. Золотарёвка, Пензенского района. Начало богослужения в 8.30.
2 июля, среда. Заупокойное вечернее богослужение в Успенском кафедральном соборе города Пензы. Начало богослужения в 17.00.
3 июля, четверг. Божественная литургия и панихида в Успенском кафедральном соборе города Пензы (память архиепископа Серафима Тихонова). Начало богослужения в 8.30.
5 июля, суббота. Всенощное бдение в Покровском архиерейском соборе города Пензы. Начало богослужения в 17.00.
6 июля, воскресенье. Неделя 4-я по Пятидесятнице, иконы Божией Матери «Владимирская». Божественная литургия во владимирской церкви с. Старая Каменка, Пензенского района Пензенской области. Начало богослужения в 8.30.
6 июля, воскресенье. Неделя 4-я по Пятидесятнице. Рождество Иоанна Предтечи. Всенощное бдение в Преображенском мужском монастыре города Пензы. Начало богослужения в 17.00.
7 июля, понедельник. Божественная литургия в Казанской церкви с. Грабово, Бессоновского района Пензенской области. Начало богослужения в 8.00.
8 июля, вторник. День памяти прмц. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии. Божественная литургия в храме Петра и Февронии города Пензы. Начало богослужения в 8.00.