Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/787
28 Мая 2014

С 7 июня по 28 июня 2014 года 170 детей от 6 до 16 лет (включительно), отдохнут и поправят своё здоровье в детском стационарном летнем оздоровительном лагере «Орлёнок» в посёлке Ахуны, в православную смену. Это дети священнослужителей Пензенской епархии, воспитанники воскресных школ, ребята из многодетных и православных семей.
Детский оздоровительно лагерь «Орлёнок» находится в сосновом бору лучшей санаторно-курортной зоны г. Пензы — посёлке Ахуны. Место это необыкновенно живописное. Сосновый лес, чистый воздух — всё это сочетается с очень уютным, продуманным по расположению лагерем. В распоряжении детей клуб, спортивные площадки, эстрада. Всё это даёт возможность реализовать творческий потенциал каждого ребенка благодаря высококвалифицированным педагогам. Лагерь функционирует летний период в течение 3-х смен продолжительностью 21 день. В период всей летней оздоровительной кампании лагерь обеспечивает условия для отдыха и всестороннего развития духовно, физически и нравственно здоровой личности ребенка.
Куратор православной смены ДОЛ «Орленок», педагог дополнительного образования "ДД(Ю)Т" ( МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА» г. Пензы Светлана Николаевна Полякова.