Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/764
25 Мая 2014

25 мая, в воскресенье, после Божественной литургии, в храме Митрофана Воронежского г. Пензы прошел пасхальный детский крестный ход. В нем приняли участие священнослужители храма во главе с настоятелем священником Сергием Червяковым, многочисленные прихожане с детьми разного возраста, в том числе грудные, дети из областного приюта и дети с ограниченными возможностями.

Под пасхальные песнопения, взрослые и дети обошли храм кругом. На паперти храма священник Сергий Червяков произнес проповедь. Затем ребята выпустили в небо наполненные гелием воздушные шары - красного, пасхального цвета. После богослужения в различные игры с собравшейся детворой играли ниматоры, а дизайнеры-волонтёры социальной службы Митрофановского храма организовали для них креативную мастерскую по декупажу (технике декорирования различных предметов) пасхальных открыток. Всех юных прихожан, многие из которых за Литургией причастились Святых Христовых Таин, ждал сладкий пасхальный стол.

Куратором всего мероприятия является социальный работник Митрофановского храма, руководитель общественной организации "Благовест" Мария Львова-Белова.