Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/467
20 Марта 2014

28 марта, в пятницу, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском архиерейском соборе Пензы. Начало богослужения в 8.30.
29 марта, в субботу, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Литургию в Казанском храме г. Кузнецка. Начало богослужения в 8.00.
Всенощное бдение митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией, возглавит в тот же день, 29 марта, в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка. Начало богослужения в 16.00.
30 марта, в воскресенье митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Литургию в Воскресенском соборе г. Никольска. Начало богослужения в 9.00.
В тот же день, 30 марта, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавит Пассию в Петропавловском храме Пензы. Начало богослужения в 17.00.
2 апреля, в среду митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Пензенской Духовной Семинарии. Начало богослужения в 8.30.
В тот же день, 2 апреля, Стояние Марии Египетской, которое возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в Успенском кафедральном соборе Пензы. Начало богослужения в 17.00.
3 апреля, в четверг, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Литургию Преждеосвященных даров в храме святителя Николая Мирликийского, чудотворца (Пенза, Терновка). Начало богослужения в 8.30.
4 апреля, в пятницу, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Литургию Преждеосвященных Даров в церкви Покрова Пресвятой Богородицы г. Городище. Начало богослужения в 9.00.
В тот же день, 4 апреля, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Похвалу Пресвятой Богородицы в Успенском кафедральном соборе Пензы. Начало богослужения в 17.00.
5 апреля, в субботу, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Божественную литургию, и освящение Великим чином в храме во имя Божией Матери «Живоносный источник» в селе Большая Валяевка. Начало богослужения в 8.00.
В тот же день, 5 апреля, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Всенощное бдение в Успенском Кафедральном соборе Пензы. Начало богослужения в 17.00.
6 апреля, в воскресенье, Предпразднество Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Божественную литургию в храме во имя преподобного Пимена Угрешского в Пензе. Начало богослужения в 9.00.
В тот же день, 6 апреля, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Всенощное бдение в Благовещенской церкви Пензы. Начало богослужения в 17.00.
7 апреля, в понедельник, Благовещение Пресвятой Богородицы, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Божественную литургию в Благовещенской церкви Пензы. Начало богослужения в 9.00.
12 апреля, в Лазареву субботу, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией, совершит Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка. Начало богослужения в 8.00.
В тот же день, 12 апреля, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе Пензы. Начало богослужения в 17.00.
13 апреля, в воскресенье, Вход Господень в Иерусалим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Божественную литургию и Водосвятный молебен в Успенском кафедральном соборе Пензы. Начало богослужения в 10.00.